Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

В Соборной мечети №91 г.Троицка имени Зайнуллы-хазрата Расулева прошло праздничное торжество - Джумга-намаз (Пятничный намаз)

В Соборной мечети №91 г. Троицка имени Зайнуллы-Хазрата Расулева прошло праздничное торжество (Джумга-намаз), которое провёл Муфтий Челябинской и Курганской областей Ринат хаджи-хазрат Раев. 

На хутбе (проповеди) перед чтением намаза Муфтий хазрат осветил тему о "Амаль" (Деяния).

Он пояснил, что такое "Амаль". Шариатское и лексическое значение "Амаль". Значимость "Амаль" в жизни каждого человека. А также результат и последствие после "Амаль". В чем польза "Амаль" и виды "Амаль". Эти темы были разъяснены Муфтием, а также привёл несколько поучительных жизненных событий.



1_7Voc3oVYI.jpg


Также Муфтий хазрат посетил занятия студентов медресе "Расулия", где рассказал об основах Исламского вероубеждения.

Выражаем огромную благодарность нашему Муфтию Ринат хазрату за разъяснение и просвещение студентов медресе "Расулия" и всему приходу мечети им.Зайнуллы-хазрата Расулева, где собрались также приход из другой мечети №722 им. Гатауллы Муллы, по данной теме.

yjsrOtusedU.jpg